拉布拉多

网友说养拉布拉多不花钱,看完我就去试了一

发布时间:2018/8/2 21:06:01   点击数:

领取人数较多,客服接待有限,请耐心等待!个别地区不包邮,请谅解!已领客户勿重复申领!

屎奴们,铲屎多年,技艺想必已炉火纯青颇有心得了吧!

但不知各位是否算过:

家里这位主子,它一生吃喝玩乐花多少钱呢?

(ps:文末有省钱秘籍)

有位家中养拉布拉多的网友

算了一笔账

1

狗粮元/月

首当其冲的就是狗粮钱,每月消耗掉30斤,按20元/斤算(别说太贵,不吃好点怎么行),一个月元。

2

零食元/月

平常再搭着喂点零食,面包、鸡肉干、酸奶、骨头、火腿肠、磨牙棒…,怎么也得了。

3

营养品元/月

宝贝毛要亮、钙要补、营养要跟上,得来点羊奶粉、鱼油、海藻粉、骨粉、益生菌、果蔬等营养品。

4

日用品消费元/年

牵引绳、毛发梳、狗笼、衣服、玩具等,一年大概元

5

洗澡护理0元/年

洗澡会员价40元/次,两周洗一次,加上驱虫、疫苗、修毛等,一年大概0元。

在不生病的情况下,一年定期花销保守估计为10元。

一只拉布拉多的寿命可以活到15年,不算通货膨胀至少十七万!

当初你说养狗不花钱

可大家都以为现在我吸毒

不,是把毒戒了来养狗!

当然,人与狗的感情不能用金钱来衡量,毕竟,它给我们带来了无数的欢乐。

最近小编找到一款性价比超高的狗粮,喂这款狗粮,可以给大家省很多钱!!!

花更少的钱让它们吃更好点,为什么不试试呢?

下单后生产

顶制鲜粮

省去中间渠道成本

把品质提的更高

某宝某东上的狗粮

90%由代工厂生产

即使说没有中间渠道

成本也必定会加上代工费用

顶制鲜粮

工厂直达消费者,没有中间商赚差价

顶制通过工厂下单后生产,把渠道费用全部回馈到产品中,多一点肉,多一点果蔬,多一点新鲜,花更少的钱,让狗狗吃的更好更健康就是我们最大愿望。

十几块的狗粮

原料近20余种

每一样都是人用食材

丰富食材带来丰富营养

每一样都直面它的健康问题

这款狗粮如何让你省钱?

10几块买市场上品质20多的

20多买市场上品质40多的

首单优惠

还有免费试吃

省下一大笔狗粮钱

超20种新鲜人用食材

让你割肉的营养品中

三文鱼油不用买了

海藻粉不用买了

蛋黄不用买了

骨粉不用买了

羊奶粉不用买了

新鲜果蔬不用买了

益生菌不用买了

一个月美毛

持续闪亮柔顺

省去了频繁洗澡修剪的钱

(不是每个狗粮都敢承诺一个月美毛哦)

优惠福利活动不停

狗碗、狗粮铲、牵引绳、玩具、毛发梳...

各种狗狗用品任性送

营养丰富且充足

身体好了,生病少了

医院都少去了

---------------------------------------------------------------------------------------

买狗粮

口碑总是最好的选择

它们已经亲测好评

花一分钟添加







































白癜风资讯网
倍他米松磷酸钠


转载请注明:http://www.mchongwuzhu.com/lbldxt/15838.html

------分隔线----------------------------

热点文章

  • 没有热点文章

推荐文章

  • 没有推荐文章